Maria Himmelfahrt - Allach

Katholisches Pfarramt Maria Himmelfahrt
Höcherstraße 14
80999 München

Tel: 8188 80 17-0
Fax: 8188 8017-18

Mitglieder des Pfarrgemeinderats 2010-2013

Ilona Böhm
Ilona Böhm (Vorsitzende)
Graphik für Mail
Ilona Böhm
Graphik für Mail
Ilona Böhm (Vorsitzende)
Ilona Böhm

Ilona Böhm (Vorsitzende)
ilona_boehm@gmx.de
Hans Hampl
Hans Hampl (stellvertretende Vorsitzender)
Fachbereich Ökumene
Hampl.Hans@gmx.de
Eva Wieland
Eva Wieland (Schriftführerin)
Fachbereich Interreligiöser Dialog
eva.wieland@gmail.com
Martin Ehrmann
Martin Ehrmann
Fachbereich Öffentlichkeitsarbeit
martinehrmann@googlemail.com
Lisa Engelhard
Elisabeth Engelhard
Ansprechpartnerin für Senioren
JULENGELHARD@gmx.de
Gertraud Fichtl
Gertraud Fichtl
g.fichtl@web.de
Sebastian Fichtl
Sebastian Fichtl
Jugendvertreter
sebastian.fichtl@web.de
Peter Hillebrand
Peter Hillebrand
Peter-Hillebrand@gmx.de
Heidi Hürten, Pastoral Referentin
Heidi Hürten (Pastoral Referentin)
hhuerten@erzbistum-muenchen.de

Pfarrer Martin Joseph
Pfarrer Martin Joseph
mjoseph@erzbistum-muenchen.de
Martin Kainz
Dr. Martin Kainz
Fachbereich Erwachsenenbildung
martin.kainz@t-online.de
Natalie Maier (Gemeinde Assistentin)
NMaier@erzbistum-muenchen.de

Stephan Klotz
Stefan Klotz
sk@sai.de
Hiltrud Schönheit
Hiltrud Schönheit
Fachbereich Caritas/Soziales
hiltrud.schoenheit@gmx.de
Elizabeth Schroeder-Reiter
Dr. Elizabeth Schroeder-Reiter
elizwalter@t-online.de
Barbara Schulz
Barbara Schulz
Fachbereiche Caritas/Soziales, sowie Kindergarten und Schule
schulz_barbara@web.de
Ilse Titz
Ilse Titz
Organisation Feste und Feiern
W-Titz@arcor.de
Florian Wimmer
Florian Wimmer
Fachbereich Liturgie
Jugendvertreter
florian-wimmer@web.de