Katholischer Pfarrverband Ampfing

St.-Martin-Str. 7, 84539 Ampfing - Telefon 08636/9822-0 - E-Mail pv-ampfing@ebmuc.de

Altardienste im Pfarrverband

Lektoren- und Kommunionspenderplan Pfarrei Ampfing


Ministrantenplan Ampfing

Samstag,  24.12.
16:30        Kindermette mit Krippenspiel

22:30        Christmette
        Müller Chr.    Wimmer H.    Gruber I.    Daniele A.
        Asböck M.    Müller M.        
 
Sonntag, 25.12.    
10:30        Eucharistiefeier
        Greimel L.    Wimmer H.    Greimel S.    Müller Chr.
        Matzka V.    Steindl K.    Pfeilstetter S.    Zimmermann F.
 
Montag, 26.12.
10:30        Eucharistiefeier mit Kindersegnung und Aussendung der Sternsinger
        Schmidt M.    Gruber I.    Oberloher D.    Deinböck F.
        Sieber P.    Cox Sa.    Cox S.    Cox T.
        Müller Chr.            

11:30        Taufe: Julian Juchems
        Cox Sa.    Siber P.        
 
Mittwoch, 28.12.
19:00        Eucharistiefeier
        Oberloher D.    Deinböck F.    Hentschel E.    Greimel L
        Greimel S.            
 
Donnerstag, 29.12.
14:00        Beerdigung: Therese Bernhard
        Steinböck T.    Müller M.        
 
Samstag, 31.12.
15:00        Eucharistiefeier zum Jahresschluss
        Gruber I.    Cox Sa.    Cox S.    Cox T.
        Strobel M.    Ladenburger G.    Müller Chr.    Steindl K.
        Daniele A.    Sieber Paul    Deinböck F.    
 
Freitag, 06.01.
10:30        Festliche Eucharistiefeier mit Dreikönigsweihen
        Schmidt M.    Wimmer H.    Hentschel E.    Gruber I.
        Daniele A.            
 
Samstag, 07.01.
19:00        Vorabendmesse zum Sonntag
        Greimel L.    Greimel S.    Ladenburger G.    Balhuber A.
 
Sonntag, 08.01.    
10:30        Eucharistiefeier
        Balhuber A.    Balhuber M.    Daniele A.    Steindl K.
        Ladenburger G.            

11:30        Taufe: Janis Schmidt
        Ladenburger G.    Steindl K.        
 

Liebe Minis,

1.    ihr dürft immer ministrieren, auch wenn ihr nicht eingeteilt seid.
2.    Bitte vergesst an den Feiertagen eure Plakette nicht.

Ministrantenplan Heldenstein

Dienstag (10.01.)
Lauterbach 19:00 Uhr
Wolf F        Mayer-Kustere F        Neubig F    Altamnn J          
                                                                                                           
Sonntag (15.01.)
Heldenstein 09:00 Uhr
Erfurt E.M         Stettner T.A      Kreft M      Lindlmeier R 
                                                                                                        
Dienstag (17.01.)    
Haigerloh 19:00 Uhr
Hegl J        Bernhart A        Goßner L        Lerchner A
                                           
Sonntag (22.01)
Heldenstein 10:30 Uhr
Hartmetz T.M.E        Hansmeier C.S        Igel F

Wer keine Zeit hat, sucht sich bitte selbstständig einen Ersatz!