Pfarrverband Ottobrunn

St. Albertus Magnus | St. Otto

Seelsorgeteam des Pfarrverbandes

Markus Moderegger
Markus Moderegger, Pfarradministrator, Leiter des Pfarrverbandes seit 01.09.2015

erreichbar über das Pfarramt St. Albertus Magnus
Albert-Schweitzer-Straße 2, 85521 Ottobrunn

Telefon: (089) 62 97 05 - 0
Fax: (089) 62 97 05 - 30
E-Mail: MModeregger@ebmuc.de
Pater Tadeusz Sobczyk, SDB
Tadeusz Sobczyk, SDB, seit 01.09.2015 Pfarrvikar im Pfarrverband Ottobrunn

erreichbar über das Pfarramt St. Magdalena
Ottostraße 102, 85521 Ottobrunn

Telefon: (089)  60 60 93 - 2
Fax: (089) 60 60 93 - 99
E-Mail: TSobczyk@ebmuc.de
Jis Mangaly
Pater Jis Mangaly, seit 15.11.2016 Pfarrvikar

erreichbar über das Pfarramt St. Albertus Magnus
Albert-Schweitzer-Straße 2, 85521 Ottobrunn

Telefon: (089) 62 97 05 - 0
Fax: (089) 62 97 05 - 30
E-Mail: jmangaly@ebmuc.de
Albert Link
Pater Albert Link, SDB, seit 01.09.2016 auch im Pfarrverband Ottobrunn angewiesen

erreichbar über das Pfarramt St. Stephan
Glonnerstr. 19c, 85640 Putzbrunn

Telefon: (089) 420 01 79 – 00
Fax: (089) 420 01 79 – 06
E-Mail: Link@donbosco.de
Karl Stocker
Karl Stocker, Diakon, seit 01.09.2016 auch im Pfarrverband Ottobrunn angewiesen

erreichbar über das Pfarramt St. Stephan
Glonnerstr. 19c, 85640 Putzbrunn

Telefon: (089) 420 01 79 - 01
Fax: (089) 420 01 79 – 06
E-Mail: kstocker@ebmuc.de
Christine Stauß
Christine Stauß, Gemeindereferentin

erreichbar über das Pfarramt St. Otto
Friedenstraße 15, 85521 Ottobrunn

Telefon: (089) 610 66 73 - 0 oder -42
Fax: (089) 610 66 73 - 48
E-Mail: cstauss@ebmuc.de
Nicolas Gkotses
Nicolas Gkotses, Gemeindereferent, seit 01.09.2016 auch im Pfarrverband Ottobrunn angewiesen

erreichbar über das Pfarramt St. Magdalena
Ottostraße 102, 85521 Ottobrunn

Telefon: (089)  60 60 93 - 1
Fax: (089) 60 60 93 - 99
E-Mail: ngkotses@ebmuc.de
Alexa Weber
Alexa Weber, seit 06.09.2016 Pastoralassistentin in den Pfarrverbänden Ottobrunn und Vier Brunnen
 
erreichbar über das Pfarramt St. Albertus Magnus
Albert-Schweitzer-Straße 2, 85521 Ottobrunn

Telefon: (089) 62 97 05 - 0
Fax: (089) 62 97 05 - 30
E-Mail: alweber@ebmuc.de
Peter Meisel
Peter Meisel, seit 01.09.2016 Diakonanwärter in den beiden Pfarrverbänden Ottobrunn und Vier Brunnen

erreichbar über das Pfarramt St. Magdalena
Ottostraße 102, 85521 Ottobrunn

Telefon: (089)  60 60 93 - 5
Fax: (089) 60 60 93 - 99
E-Mail: pmeisel@ebmuc.de