Pfarrverband Ottobrunn

St. Albertus Magnus | St. Otto

Kirchenverwaltung St. Albertus Magnus

Liturgische Einführung KV St. Albertus Magnus am 24.02.2013
Meier - Lehner - Hoffelner - Fornasier - Ebert - Brand
Die Wahl für die Amtsperiode der KV von 2013 bis 2018 fand am 18. 11. 2012 statt.
Die neu gewählte Kirchenverwaltung übernahm ihre Aufgaben mit der konstituierenden Sitzung im 7. 02. 2013. In dieser Sitzung wählte sie Luciano Fornasier zum Kirchenpfleger.
Im feierlichen Gottesdienst am 24. 02. 2013 wurden dann die Kirchenverwaltungsmitglieder der abgelaufenen Amtsperiode verabschiedet und die neuen liturgisch eingeführt.

Mitglieder der Kirchenverwaltung
(in alphabetischer Reihenfolge):

Markus Moderegger, Pfarradministrator - Vorstand *)
Luciano Fornasier - Kirchenpfleger
Anton Brand
Dr. Klaus Ebert
Christian Hösle
Christine Hoffelner
Dr. Norbert Lehner
Dr. Willi Meier
*) ab 01.09.2015
    vorher: 01.01.2013 - 30.09.2013 Pfarrer Dr. Czeslaw Lukasz
                  01.10.2013 - 31.08.2015 Pfarradministrator Philipp Wahlmüller

zurück zu Gremien