Pfarrverband Ottobrunn

St. Albertus Magnus | St. Otto

Kirchenverwaltung St. Otto

Mitglieder

Nach der Wahl zur Kirchenverwaltung am 18. November 2012 besteht die Kirchenverwaltung in der Wahlperiode 2013 - 2018 aus diesen Mitgliedern:
  • Markus Moderegger, Pfarradministrator – Vorstand *)
  • Georg Weigert – Kirchenpfleger
  • Angelika Denig
  • Therese Hörsgen
  • Helmut Hopmann - Baubeauftragter
  • Dr. Alfons Vannahme
  • Dr. Stefan Weber
*) ab 01.09.2015
    vorher: 01.01.2013 - 30.09.2013 Pfarrer Dr. Czeslaw Lukasz
                  01.10.2013 - 31.08.2015 Pfarradministrator Philipp Wahlmüller

Die Vertreterin des Pfarrgmeinderates in den Sitzungen der Kirchenverwaltung ist Frau Christa Pommer. Herr Dr. Vannahme vertritt die KV in den Sitzungen des PGR.

zurück zu Gremien