Dekanat Fürstenfeldbruck

Beauftragte der Dekanatskonferenz

  
Altenarbeit:
Wolfgang Baldes , Diakon
St. Peter und Paul
Pfarrstraße 8
82140 Olching
Telefon: 08142 47870
Fax: 08142 478720
wbaldes@kirche-ffb.de
Caritas:
Albert Bauernfeind, Pfarrer
St. Magdalena
Kirchstr. 4, 82256 FFB
Telefon: 08141 5016-0,
Fax: 08141 5016-50

Dekan@Kirche-ffb.de
Einsatzkräfte im Landkreis (Feuerwehr, THW):
Gregor König, Pfarrer
St. Johann Baptist
Kirchenstr. 16b
82194 Gröbenzell
Telefon: 08142 5965-0,
Fax: 08142 5965-99
koenig@kirche-ffb.de
Fortbildungsbeauftragte für den Religionsunterricht:
Priska Malkmus, Religionslehrerin
Bgm.-Koch-Str. 22a
82178 Puchheim
Telefon: 089 802991
Fax: 089 802991

malkmus@kirche-ffb.de
Kirchenmusik:
Dekanatsmusikpfleger:
Michael Kohmünch, Kirchenmusiker
St. Johann Baptist
Kirchenstr. 16
82194 Gröbenzell
Telefon: 08142 5965-0,
Fax: 08142 5965-99
kohmuench@kirche-ffb.de

Stellvtr.Dekanatsmusikpfleger:
Simon Probst, Kirchenmusiker
St. Bernhard
Rothschwaigerstr. 55
82256 Fürstenfeldbruck
Telefon: 08141 32423-0,
Fax: 08141 3242-36
probst@kirche-ffb.de
Katholische Erwachsenenbildung:
Dr. Helmut Schnieringer, Pastoralreferent
St. Josef
Am Grünen Markt 2
82178 Puchheim,
Telefon: 089 800604-0 ,
Fax: 089 800604-20
HSchnieringer@ebmuc.de
Notfallseelsorge:
Wolfgang Wilczek , Pastoralreferent,
Leiter der Klinikseelsorge im Klinikum Fürstenfeldbruck
Krankenhausseelsorge
Dachauer Str. 33
82256 Fürstenfeldbruck
Telefon: 08141 99-2701
Wolfgang.Wilczek@klinikum-ffb.de
Trauerpastoral:
Beate Reimann
Dekanatsbeauftragte für Trauerpastoral
im Dekanat Fürstenfeldbruck
MF: 0171 8644702 (mit Anrufbeantworter)
kontakt@netzwerktrauer-ffb.dewww.netzwerktrauer-ffb.de/
aktualisiert 07/2014