Gottesdienste

Regelmäßige GottesdiensteWerktage


7.00 Uhr
Dreifaltigkeitskirche (Mo – Fr), Theatinerkirche

7.30 Uhr
Bürgersaalkirche (Mi), St. Anna (Klosterkirche, Mo – Fr),
St. Michael (Kreuzkapelle, Mo – Sa), Dom (Di, Kapitelsmesse)

8 Uhr
St. Anna (Pfarrkirche, Sa),
Damenstiftskirche (Mo, Sa; in forma extraordinaria)

8.30 Uhr
St. Peter (Mo - Sa)

9.00 Uhr
Dom (Sakramentskapelle)

9.30 Uhr
Hl. Geist, St. Peter (Mo - Sa)

10.00 Uhr
Herzogspitalkirche (Mo - Sa)

10.30 Uhr
St. Peter (Mo - Sa)

11.30 Uhr
St. Peter (Mo - Sa)

12.00 Uhr
Bürgersaalkirche

15.00 Uhr
Hl. Geist (Mo - Fr)

17.00 Uhr
Asamkirche (Di - Fr)

17.30 Uhr
Dom*, Hl. Geist (2. Fr. i. Monat), Theatinerkirche (Mo - Fr) 
Damenstiftskirche (Di-Fr; in forma extraordinaria),
St. Stephan (Mo + Mi)

18.00 Uhr
St. Anna (Klosterkirche, Di + Do), St. Bonifaz, St. Michael (Mo – Fr)

18.30 Uhr
St. Paul (Di + Do), St. Peter (Mo - Fr)

19.00 Uhr
Hl. Geist (Mi), St. Ludwig (Mo – Fr)

19.30 Uhr
Theatinerkirche (Mo - Fr)



Samstag (Sonntag-Vorabendmesse)


17.30 Uhr
Dom, Theatinerkirche
 
18.00 Uhr
St. Anna (Klosterkirche), St. Bonifaz, St. Ludwig, St. Michael

18.30 Uhr
St. Peter

19.00 Uhr
Hl. Geist, gestaltet von verschiedenen geistlichen Gruppen



Sonntag


7.30 Uhr
St. Michael (Kreuzkapelle), St. Peter

8.00 Uhr
Dom (Sakramentskapelle), Herzogspitalkirche

8.15 Uhr
Theatinerkirche

8.30 Uhr
St. Anna (Klosterkirche), St. Stephan

9.00 Uhr
Hl. Geist, St. Bonifaz, St. Michael

9.30 Uhr
Bürgersaalkirche, St. Peter, Damenstiftskirche (in forma extraordinaria)

10.00 Uhr
Dom*, Asamkirche, St. Anna (Pfarrkirche), St. Ludwig, Herzogspitalkirche

10.30 Uhr
St. Bonifaz (Kindermesse), Theatinerkirche

11.00 Uhr
Hl. Geist, St. Michael (Familiengottesdienst), St. Paul

11.30 Uhr
Bürgersaalkirche, St. Bonifaz, St. Ludwig (Hochschulmesse),
St. Peter, Herzogspitalkirche

12.00 Uhr
Dom, Theatinerkirche

15.30 Uhr
Dreifaltigkeitskirche

17.00 Uhr
Hl. Geist

17.30 Uhr
Dom

18.00 Uhr
St. Michael

18.30 Uhr
St. Peter, Theatinerkirche

19.00 Uhr
St. Anna (Pfarrkirche), St. Bonifaz, St. Ludwig

20.15 Uhr
St. Paul („TatOrtZeit", gestaltet von der Kunstpastoral)

21.00 Uhr
St. Michael


*Liveübertragung im Münchner Kirchenradio unter www.muenchner-kirchennachrichten.de sowie auf DAB+ im Ballungsraum München. Das Sonntagsevangelium in deutscher Gebärdensprache ist als Film abrufbar unter
www.erzbistum-muenchen.de/bibel-in-dgs

Logo Kirche im Zentrum