Ihre Ansprechpartner in der Pressestelle

Bernhard Kellner

Bernhard Kellner
Pressesprecher,
Leiter der Pressestelle
pressestelle@eomuc.de

Dr. Christoph Kappes
Dr. Christoph Kappes
Stellvertretender Pressesprecher
CKappes@eomuc.de
Ansprechpartner für
die Region München (Karte),
Landeskomitee der Katholiken in Bayern
Bettina Göbner

Bettina Göbner
Redakteurin
BGoebner@eomuc.de
Ansprechpartnerin für
die Region Süd (Karte), Diözesanrat, Drehgenehmigungen
Ursula Hinterberger

Ursula Hinterberger
Redakteurin
UHinterberger@eomuc.de
Ansprechpartnerin für die Region Nord (Karte), Freising
Dr. Christiane Schwarz

Dr. Christiane Schwarz
Dokumentarin
CSchwarz@eomuc.de
Ansprechpartnerin für Pressefotos
Irene Nergert

Irene Nergert
Redakteurin
INergert@eomuc.de
Ansprechpartnerin für
die Website
Schmaus

Lisa Schmaus
Redakteurin
LSchmaus@eomuc.de
Ansprechpartnerin für
die Website
Anita Gigl

Anita Gigl
Sekretärin
Tel.: 089 / 2137 - 1263
Fax: 089 / 2137 - 271478
pressestelle@eomuc.de
Annette Medeiros da Silva

Annette Medeiros da Silva
Sekretärin
Tel.: 089 / 2137 - 1263
Fax: 089 / 2137 - 271478
pressestelle@eomuc.de
(Fotos: EOM/Klaus D. Wolf)
Erzbischöfliches Ordinariat München
Kapellenstraße 4
80333 München
Tel.: 089 / 2137 - 1263
Fax: 089 / 2137 - 271478
pressestelle@eomuc.de

Postfachadresse:
80063 München
Postfach 330360