St. Josef

Pfarrer-Andrä-Straße 3, 85664 Hohenlinden, Telefon: 08124-9593, E-Mail: St-Josef.Hohenlinden@erzbistum-muenchen.de

Die Mitglieder des Pfarrgemeinderates Hohenlinden

Die Pfarrgemeinderatsvorsitzende

Dagmar Haberzettl-Ficklscherer
Kanzleiweg 23
85664 Hohenlinden
Tel. 08124 9875
Mail Dagmar.Haberzettl@googlemail.com


Die gewählten Mitglieder:

Banke, Maria
Ahornstraße 2
85664 Hohenlinden
Tel. 08124 909625

Empl, Ute
Eichenstraße 5
85664 Hohenlinden
Tel. 08124 9270

Ertl, Robert
Neupullach 3 b
85664 Hohenlinden
Tel. 08124 527979
Mobil 0170 4387948
Mail ertl_robert@web.de

Falterer, Theodor
Isener Straße 5
85664 Hohenlinden
Tel. 08124 9920
Mobil 0171 6836722
Mail Theo-Falterer@t-online.de

Fröhlich, Hildegard
Karlsdorf 3
85664 Hohenlinden
Tel. 08124 52181
Mobil 0171 6836223
Mail Hildegard@famfroehlich.de
H.Froehlich@musikschule-vhs.de

Fröhlich, Katharina
Karlsdorf 3
85664 Hohenlinden
Tel. 08124 52181

Lackner, Emanuel
Au 1
85664 Hohenlinden
Tel. 0151 70110792

Maurer, Viktoria
Niederkaging 6 a
85664 Hohenlinden
Tel. 08124 9549
Mobil 0171 2340747
Mail Viktoria@Niederkaging.de

Ochsenbauer, Lilly
Oberlehrer-Stoeckl-Straße 4 a
85664 Hohenlinden
Tel. 08124 1657
Mail Lilly.ochsenbauer@t-online.de

Reitmeier, Franziska
Kreith 35
85664 Hohenlinden
Tel. 08124 910389

Riedl, Gabi
Kreuzstraße 2
85664 Hohenlinden
Tel. 089 909389
Mobil 0177 4449140
Mail Gabi@Riedl.by


Delegierte im Dekanatsrat

Franziska Reitmeier

Delegierte im Pfarrverbandsrat

Dagmar Haberzettl-Ficklscherer
Theo Falterer
Hildegard Fröhlich

Beisitzer des Pfarrverwaltungsrates

Josef Gallenberger

Herr Gallenberger wurde als Kirchenpfleger zum Beisitzer der Kirchenverwaltung bestellt.