Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unseres Angebots erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen.
OK
Mehr Infos

Ihre Ansprechpartner für Fortbildung, Weiterbildung, Beratung

Ihre Ansprechpartner für Exerzitien, Besinnungstage, Geistliche Begleitung

Portrait Susanne Brembeck
Susanne Brembeck
Abteilungsleiterin

Tel.:  089 2137-1613
Fax: 089 2137-271738
E-Mail: SBrembeck@eomuc.de
Helmut Bauer
Pfr. Helmut Bauer
Priesterseelsorger

Tel.: 089 2137-2425 
0861 90942720
HBauer@eomuc.de
Andrea Holl
Andrea Holl
Abteilungsleitersekretärin

Tel.: 089 2137-2424
Fax: 089 2137-271738
AHoll@eomuc.de
Lidia Karpinska
Lidia Karpinska
Sekretärin

Tel.: 089 2137-1612
Fax: 089 2137-271738
LKarpinska@eomuc.de
Irma Biechele
Irma Biechele
Pastoralpsychologische Bildung, KSA

Tel.: 089 2137-2424
oder: 089 54074150
ksa@eomuc.de
Thomas Goltsche
Thomas Goltsche
Fachreferent
Ansprechpartner für P, StD, PR und GR

Tel.: 089 2137-1612
oder: 08062 1466
TGoltsche@eomuc.de
Demmel
Monika Demmel
Fachreferentin für Pfarrsekretäre/innen

Tel.: 08076 887594
MDemmel@eomuc.de
Glassl 120
Barbara Glassl
Sekretärin

Tel.: 08161 88540-4320
BGlassl@dombergcampus.de
Messner 130X170
Jutta Messner
Sekretärin

Tel.: 08161 88540-4324
JMessner@dombergcampus.de
Haslbeck 130x170
Dr. Barbara Haslbeck
Theologische Referentin

Tel.: 08161 88540-4325
BHaslbeck@dombergcampus.de
Haeselhoff
Dr. Rudolf Häselhoff
Theologischer Referent

Tel.: 08161 88540-4321
RHaeselhoff@dombergcampus.de
Lohner Victoria
Viktoria Lohner
Sekretariat

Tel.: 089 2137-2425
Fax: 089 2137-271738
VLohner@eomuc.de
Martha Hellinger
Martha Hellinger
Pastoralreferentin
Geistliche Mentorin

Tel.: 089 29161401
MHellinger@eomuc.de
Carola Holzmann
Carola Holzmann
Gemeindereferentin
Geistliche Mentorin

Tel.: 089 48092-2442
oder: 0171 9938592
CHolzmann@eomuc.de
Bild leer
Gereon Kühr
Pastoralreferent
Geistlicher Mentor

Tel.: 089 2137-2280
GKuehr@eomuc.de
reitmaier
P. Rainer Reitmaier SDB
Geistlicher Mentor für Religionslehrer/innen

Tel.: 089 48092-2360
RReitmaier@eomuc.de
Winkler
Ingrid Winkler
Gemeindereferentin
Geistliche Mentorin für Religionslehrer/innen

Tel.: 089 48092-2353
IWinkler@eomuc.de
Bernhard Zottmann
Bernhard Zottmann
Gemeindereferent
Geistlicher Mentor

Tel.: 089 48092-2441
oder: 0160 5307704
BZottmann@eomuc.de
Kellner 130x170
Dr. Thomas Kellner
Theologischer Referent

Tel.: 08161 88540-4322
TKellner@dombergcampus.de