Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unseres Angebots erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen.
OK
Mehr Infos

Ehemaliger Pfarrverband Ottobrunn

jetzt Pfarrverband Vier Brunnen - Ottobrunn

Ehemalige Mitarbeiter

Diese Übersicht enthält die ehemaligen Mitarbeiter im 21. Jahrhundert. Frühere ehemalige Mitarbeiter werden in den jeweiligen Rubriken Geschichte der beiden Kirchen aufgeführt.
Markus Moderegger
Markus Moderegger

Pfarradministrator

Leiter des Pfarrverbandes vom 01.09.2015 bis 31.01.2018
Philipp Wahlmüller
Philipp Wahlmüller

Pfarradministrator

Leiter des Pfarrverbandes vom 01.10.2013 bis 31.08.2015
Pfarrer Anton Zawadke
Anton Zawadke

Pfarrer im Ruhestand

Er ist am 15.03.2013 verstorben.
Jis Mangaly
Pater Jis Mangaly, MCBS

Pfarrvikar vom 15.11.2016 bis 31.01.2019
Pfarrer Dr. Lukasz
Dr. Czeslaw Lukasz

Pfarrer

Er leitete bis zum 30.9.2013 den Pfarrverband Ottobrunn.

Brigitte Klausen-Nottmeyer
Brigitte Klausen-Nottmeyer

Seelsorgehelferin vom 01.09.2008 bis 31.08.2012
Alexander Kirnberger
Alexander Kirnberger

Pastoralreferent vom 01.09.2004 bis 30.08.2009
Peter Meisel
Peter Meisel

Diakonanwärter in den beiden Pfarrverbänden Ottobrunn und Vier Brunnen vom 01.09.2016 bis 31.07.2018
Christine Stauß
Christine Stauß

Gemeindereferentin in den Pfarrverbänden Ottobrunn und Vier Brunnen vom 01.09.2009 bis 30.11.2018

Praktikanten

Daniela Cismar
Daniela Cismar

Praktikantin bis Juli 2016
Kerstin Butge
Kerstin Butge

Praktikantin von Januar bis März 2012
Marina Bauer
Marina Bauer

Praktikantin bis 17. Juni 2011