Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unseres Angebots erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen.
OK
Mehr Infos

Pfarrei St. Otto

Ottobrunn

Kirchenverwaltung St. Otto

Mitglieder 2019 - 2024

Nach der Wahl zur Kirchenverwaltung am 18. November 2018 besteht die Kirchenverwaltung in der Wahlperiode 2019 - 2014 aus diesen Mitgliedern:

Amtliche Mitglieder
  • Stefan Scheifele, Pfarradministrator – Vorstand
  • Clemens Hachmöller, Verwaltungsleiter und Vertreter des Pfarrers
Gewählte Mitglieder
  • Bernhard Brantl
  • Ulrich Meyr - Kirchenpfleger
  • Angelika Denig
  • Claudia Nußbickel
  • Angelika Schmidt
  • Ivo Fuhrmann
Die konstituierende Sitzung hat am Sonntag, 13.01.2019 stattgefunden.
Die Vertreter des Pfarrgmeinderates in den Sitzungen der Kirchenverwaltung sind Uli Jägers und Dr. Thomas Diessel (PGR 2018).

Mitglieder 2013 - 2018

Nach der Wahl zur Kirchenverwaltung am 18. November 2012 besteht die Kirchenverwaltung in der Wahlperiode 2013 - 2018 aus diesen Mitgliedern:

  • Stefan Scheifele, Pfarradministrator – Vorstand *)
  • Georg Weigert – Kirchenpfleger
  • Angelika Denig - Schriftführerin
  • Therese Hörsgen
  • Uli Meyr
  • Dr. Alfons Vannahme
  • Dr. Stefan Weber
Die Vertreter des Pfarrgmeinderates in den Sitzungen der Kirchenverwaltung sind Uli Jägers und Dr. Thomas Diessel (PGR 2018). Herr Dr. Vannahme vertritt die KV in den Sitzungen des PGR.
*) ab 01.02.2018
    vorher: 01.01.2013 - 30.09.2013 Pfarrer Dr. Czeslaw Lukasz
                  01.10.2013 - 31.08.2015 Pfarradministrator Philipp Wahlmüller
                  01.09.2015 - 31.01.2018 Pfarradministrator Markus Moderegger

zurück zu Gremien