Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unseres Angebots erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen.
OK
Mehr Infos

Willkommen im PV Teisendorf - Pfarrei St. Andreas, Teisendorf

Poststr. 25, 83317 Teisendorf, Telefon 08666-280
Mail: St-Andreas.Teisendorf@ebmuc.de

Seelsorgeteam


Martin Klein

Pfarrer / Pfarrverbandsleiter / Pfarradministrator /
Dekan des Dekanats Teisendorf


geboren 1964 in Traunstein
Priesterweihe 1996

Seit 1. September 2015
Leiter des Pfarrverbandes Teisendorf

Seit 1. September 2015 Pfarradministrator
von St. Ulrich Neukirchen

Am 22. Oktober 2015 Wahl zum
Dekan des Dekanates Teisendorf

Homepaga-2.jpg - Dekan Martin Klein

Mario Dieter Haberl

Kaplan

geboren 1989 in München
2016 Diakonenweihe in München
01. Juli 2017 Priesterweihe in Freising
02. Juli 2017 Primiz in St. Benno München

Von 01.12.2016 bis 31.08.2017 als Diakon
im Pfarrverband  Teisendorf und in der
Pfarrei St. Ulrich Neukirchen am Teisenberg.

Seit 1. September 2017 Kaplan im Pfarrverband Teisendorf und St. Ulrich Neukirchen.

Diakon Mario Haberl

Robert Rehrl

Diakon im Zivilberuf

geboren 1963 in Bad Reichenhall
Diakonweihe 04. Oktober 2014

Seit Oktober 2014 
als Diakon im Zivilberuf
im Pfarrverband Teisendorf

Robert2011-01

Andreas Nieder

37 Jahre, verheiratet, 2 Kinder

Seit September 2019 im Pfarrverband Teisendorf.
Absolvierung des Pastoralkurses für die Ausbildung zum ständigen Diakon.
Voraussichtlicher Abschluss
Anfang Oktober 2021
mit der Weihe zum ständigen Diakon.

--Nieder Passfoto

Ursula Erl

Gemeindereferentin

geboren 1958 in München
Gemeindereferentin seit 2006

Von 2012 bis September 2019
im Pfarrverband Teisendorf.

Ursula Erl II

Sr. M. Mathilde Harter

Seelsorgemithilfe

geboren 1939 in Oberhamersbach

(Schwester vom Guten Hirten)
Sr. M. Mathilde Harter II