Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unseres Angebots erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen.
OK
Mehr Infos

Kindertagesstätten im Pfarrverband Eichenau-Alling

Hauptstraße 2 | 82223 Eichenau | Telefon: 08141 3782-0 | Mail: ARubenbauer@ebmuc.de

Kontakte

Träger

Pfarrkirchenstiftung zu den Hl. Schutzengeln
Hauptstr. 2
82223 Eichenau
Trägervertreter:
Pfarrer Martin Bickl
 08141 / 378210
 08141 / 378216

Kindertagesstätten-
verwaltungsleiterin

Anna Rubenbauer
Hauptstraße 2, 82223 Eichenau
08141 3782-0
ARubenbauer@ebmuc.de

Kath. Schutzengel-Kinderhaus Eichenau

Georg-Koch-Str. 1
82223 Eichenau
Telefon: 08141 8889090
Fax: 08141 88890924
E-Mail Kindergarten: KiGa.Schutzengel.Eichenau@kita.ebmuc.de
E-Mail Hort: hort.schutzengel@kirche-eichenau-alling.de

Elternbeirat
: ebr.schutzengel@kirche-eichenau.de

Homepage

Katholischer Kinderhort Alling

Schulweg 4
82239 Alling
Telefon: 08141 53469950
Fax: 08141 53469960
E-Mail: Hort.Alling@kita.ebmuc.de

Homepage

Kath. Pfarrkindergarten und -krippe Alling

Antonistraße 16 - 18
82239 Alling
Telefon Kindergarten: 08141 534699 40
Telefon Kinderkrippe: 08141 534699 30

E-Mail Kindergarten: pfarrkindergarten.alling@kita.erzbistum-muenchen.de
E-Mail Krippe: Leitung@Kinderkrippe.de 

Elternbeirat:  Elternbeirat-alling@web.de

Homepage

Organisation des Kita-Verbunds

Organisation