Pfarrei Herz Jesu München

Romanstr. 6, 80639 München, Telefon: 089-1306750, E-Mail: Herz-Jesu.Muenchen@ebmuc.de

Seelsorger und weitere Ansprechpartner

Pfarrei Herz Jesu
Romanstraße 6
80639 München
Tel. 089/ 130 67 50
Fax 089/ 130 67 526
herz-jesu.muenchen@ebmuc.de


Eingang zum Büro liegt in der  Amortstraße


Öffnungszeiten des Pfarrbüros:

Montag, Mittwoch und Freitag 9:00 - 12:00 Uhr
Dienstag 13:00 Uhr - 16:00 Uhr
Donnerstag ist das Pfarrbüro in der Zeit von 15:30 Uhr - 18:30 Uhr nur telefonisch erreichbar!

Beachten bezüglich der Öffnungszeiten des Pfarrbüros bitte immer unser aktuelles Wochenblatt . Es könnte zu kurzfristigen Änderungen kommen!


 

Anders als im Pfarrbrief angekündigt, finden die Sprechzeiten der Seelsorger nur noch nach Vereinbarung statt.



Öffnungszeiten unserer Kirchen:
Herz-Jesu-Kirche, Lachnerstraße 8
Winthirkirche, Winthirstraße 15

beide Kirchen sind täglich von 8:00 Uhr bis 18:00 Uhr geöffnet

Bitte beachten Sie für die Öffnungszeiten der Kirchen zusätzlich unser aktuelles Wochenblatt für Änderungen!

Öffnungszeiten Winthirfriedhof
täglich 8:00 Uhr bis 18:00 Uhr

Seelsorge

Pfarrer Robert Hof<br/>Herz Jesu München
Robert Hof, Pfarrer. ©Text100
Robert Hof, Pfarrer
Tel: 089/130 67 50
herz-jesu.muenchen@ebmuc.de
Barbara Gollwitzer<br/>Herz Jesu München
Brabara Gollwitzer, ©Herz Jesu München
Barbara Gollwitzer, Pastoralreferentin
Tel: 089/130 67 5-18
bgollwitzer@ebmuc.de

Priester in Seelsorgemithilfe
Msgr. Rainer Boeck
Beauftragter für Flucht, Asyl und Integration im Erzbistum
Tel. 0151 / 588 00 421
rboeck@eomuc.de

Diakon i. R.
Werner Schmidt
Tel. 089/ 130 67 50
wschmidt@ebmuc.de

Diakon mit Zivilberuf
Dr. Aleksander Pavkovic
Tel. 089/ 130 67 50
APavkovic@ebmuc.de






Kirchenmusik

Robert Grasl<br/>Herz Jesu München
Robert Grasl, ©Text100
Robert Grasl, Kirchenmusiker
Tel: 0179 / 50 83 820
robertgrasl@gmx.de
Prof. Karl Maureen<br/>Herz Jesu München
Prof. Karl Maureen, ©Text100
Prof. Karl Maureen, Titularorganist
Tel: 089/133 144
karl.maureen@t-online.de

Pfarrbüro

Annette Junkes und  Berta Ertl<br/>Herz Jesu München
Annette Junkes (l.), Berta Ertl (r.), ©Herz Jesu München
Annette Junkes und Berta Ertl
Tel: 089/130 67 50
herz-jesu.muenchen@ebmuc.de

Verwaltungsleiter, Hausmeister<br/>Herz Jesu München
Arthur Oswald (l.), Sascha T. Lachmann (r.) ©Herz Jesu München
Arthur Oswald, Verwaltungsleiter
aoswald@ebmuc.de

Sascha Thomas Lachmann, Mesner und Hausmeister
Tel: 0176 / 500 611 20
  


Reinigung
 
Mejreme Arifi-Henkel
 
 
Weitere Seelsorger
 
Pastoralreferent Werner Gerum
Seelsorger im Haus Hl. Geist - Münchenstift
Josef Scholz Priester i. R. im Seniorenstift Neuhausen