Pfarrverband München West

Hauptsitz. Freienfelsstr.5, 81249 München   -   Telefon: 089 / 87 52 66   -   eMail: st-konrad.muenchen@ebmuc.de

Seelsorger und Mitarbeiter des Pfarrverbandes München West:


Hauptamtliche Seelsorger des Pfarrverbandes

Pfarrer Stefan Maria Huppertz
Pfarrer Stefan Maria Huppertz
Leiter des Pfarrverbandes
Tel. 089 / 875 896 46
sHuppertz@ebmuc.de

mehr über Pfarrer Huppertz ...



Seelsorger_Michael_Holzner
Pfarrer Michael Holzner
Pfarrvikar
mehr über Pfarrer Holzner ...
Tel.: 089 / 89 71 49 -12
Mail: mholzner@ebmuc.de
Diakon_Rausch
Diakon Robert Rausch
mehr über Diakon Rausch ...
Tel.: 089 / 820 47 11 -12
Mail: st-lukas.muenchen@ebmuc.de
Seelsorger_Johannes_v_Kruijsbergen
Johannes van Kruijsbergen
Pastoralreferent
mehr über PR van Kruijsbergen
Tel.: 089 / 87 58 96 47
Mobil: 0176 - 345 513 49
Mail: jkruijsbergen@ebmuc.de
Porträt_Lena
Lena Ratzinger
Pastoralreferentin
mehr über PR Ratzinger ...
Ourania_Amperidou
Referentin für Sozialraumorientierung;
Ourania Amperidou
Aubinger Straße 63
81243 München

E-Mail: OAmperidou@ebmuc.de
Tel.: 089 / 820471112
Mobil: 015566314953

mehr über Ourania Amperidou

Aushilfspriester, neben- und ehrenamtliche Seelsorger

Seelsorger_Gerald_Ach
Gerald Ach
Diakon mit Zivilberuf
mehr über Diakon Ach ...
Tel.: 089 / 87 52 66
Mail: gerald.ach@gmx.de

Hauptamtliche Mitarbeiter des Pfarrverbandes

stellv. KV Andrea Sinz
Verwaltungsleiterin und stellvertretender Kirchenverwaltungsvorstand:
Andrea Sinz

Email: asinz@ebmuc.de
Tel.: 089/875266

Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen mit Dienstsitz in St. Konrad:

Kontaktinformationen

Pfarrsekretärinnen:
Frau Elke Giehrl
Frau Beate Salomon
Frau Birgit Eckl

Kirchenmusiker:
N.N.

Mesner und Hausmeister:

Herr Rudolph Anghel
Tel. 0176/38213547

Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen mit Dienstsitz in St. Lukas:

Kontaktinformationen

Pfarrsekretärinnen:
Frau Visnja Macan

Kirchenmusiker:

Herr Christian Merter

Mesner und Hausmeister:

Herr Ioan Szurdan

Reinigungskraft:
Frau Elisabetha Szurdan

Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen mit Dienstsitz in St. Markus:

Kontaktinformationen

Pfarrsekretärin:
Birgit Eckl

Kirchenmusikerin:

Frau Michaela Naßl

Mesnerin:
Frau Christina Honold

Hausmeister:

Herr Hans Urban

Chorleiterin:
Frau Irina Firouzi

Ehemaliger Seelsorger und Mitarbeiter

Die ehemaligen im Pfarrverband tätigen Seelsorger finden Sie auf einer eigenen Seite.