Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unseres Angebots erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen.
OK
Mehr Infos

PFARRVERBAND PARTENKIRCHEN-FARCHANT-OBERAU

Pfarrgasse 2, 82467 Garmisch-Partenkirchen, Telelefon: 08821-9670080, E-Mail: Maria-Himmelfahrt.Partenkirchen@ebmuc.de

Pfarrer und Pastoralteam

Seelsorgeteam
Pfarrer
Andreas Lackermeier

Pfarrgasse 2
82467 Garmisch-Partenkirchen

Tel.: 08821/967008-0
Fax: 08821/967008-9
alackermeier@ebmuc.de
Seelsorgeteam
Pfarrvikar
Tobias Prinzhorn


Pfarrgasse 2
82467 Garmisch-Partenkirchen

Tel.: 08821/967008-0
tprinzhorn@ebmuc.de
Seelsorgeteam


Diakon 
Wolfgang Lautner

Tel.: 08822/3721
WLautner@ebmuc.de

Seelsorgeteam


Diakon
Stefan von Drachenfels

Tel.: 08821/967008-0
SvonDrachenfels@ebmuc.de
Seelsorgeteam


Pastoralreferent 
Wolfgang Wankner

Tel.: 08821/967008-0
wwankner@ebmuc.de
Seelsorgeteam


Gemeindereferentin 
Susanne Weber

Tel.: 08821/9436269
sweber@ebmuc.de
Pfarrer
Franz Sand
Seelsorgemithilfe
Seelsorgeteam
Religionslehrerin
Hildegard Tischler
Tel.: 08821/948526
tischler.hildegard@web.de
seelsorgeteam
Religionslehrerin
Klaudia Reindl
Tel.: 08821/68976
m.reindl@t-online.de