Pfarrverband Waldkraiburg

Karlsbader Str. 1, 84478 Waldkraiburg, Telefon: 08638-9408-129, E-Mail: Christkoenig.Waldkraiburg@erzbistum-muenchen.de

Postadresse

Logo Pfarrverband Waldkraiburg
Karlsbader Str. 1
84478 Waldkraiburg

Telefon 08638 9408-0
Telefax 08638 9408-29
E-Mail  christkoenig.waldkraiburg@ebmuc.de



ÖFFNUNGSZEITEN:
Dienstag    9 - 12 Uhr
Mittwoch    9 - 18 Uhr
Freitag       9 - 12 Uhr
in den Ferien haben wir an den Mittwochnachmittagen geschlossen.

Aufgrund der aktuellen Situation kann das Pfarrbüro nur nach vorheriger Anmeldung besucht werden.
Bitte melden Sie sich unter Tel. 08638 / 9408-0
Gerne sind wir telefonisch oder auch per email für Sie da!   christkoenig.waldkraiburg@ebmuc.de
(Stand 24.11.2021)

Hinweis:
O.g. Postadresse gilt für alle Pfarreien im Pfarrverband Waldkraiburg: Pfarrei Christkönig mit Nebenkirche Johann Nepumuk, Pfarrei Maria-Schutzfrau Bayerns, Pfarrei Pürten mit Filialkirche St. Erasmus sowie Kuratie Ebing.

Kontakte

Walter Kirchmann Pfarrvikar
Pater Walter Kirchmann, SDB
Leiter des Pfarrverbandes Waldkraiburg
Telefon 08638 / 9408 - 127
Mobil    0160 / 95948483
E-Mail  wkirchmann@ebmuc.de
Sabine Sedlmaier Verwaltungsleiterin
Sabine Sedlmaier
Verwaltungsleiterin
Telefon 08638 9408–119
E-Mail  ssedlmaier@ebmuc.de
Rosenberger Manuela_Pfarrsekretärin
Manuela Rosenberger
Pfarrsekretariat

Telefon 08638 9408-121
E-Mail mrosenberger@ebmuc.de
Pfarrbüro Team
Gertraud Hufnagl
Pfarrsekretariat
Telefon  08638 9408-118
E-Mail   ghufnagl@ebmuc.de

Beate Schlesinger
Pfarrsekretariat
Telefon  08638 9408-111
E-Mail   bschlesinger@ebmuc.de

Petra Spirkl
Pfarrsekretariat

Telefon  08638 9408-129
E-Mail   pspirkl@ebmuc.de

Monika Zwislsperger
Buchhaltung

Telefon  08638 9408-101
E-Mail   mzwislsperger@ebmuc.de
Martina Hintereder Foto
Martina Hintereder
Pfarrnachrichten & Web
Telefon 08638 9408-118
E-Mail  mhintereder@ebmuc.de
Erreichbar jeden Donnerstag 8:00 - 11:00 Uhr


Quelle: S.Sedlmaier
Ulrich Höllinger
Haustechnik & Raumvermietungen
Telefon  08638 9408-124
Mobil     0176 95 38 18 38