Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unseres Angebots erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen.
OK
Mehr Infos

Ehemaliger Pfarrverband Ottobrunn

jetzt Pfarrverband Vier Brunnen - Ottobrunn

Seelsorgeteam des Pfarrverbandes

Pfarrer Stefan Scheifele
Stefan Scheifele, Pfarrer, Geistlicher Rat, Leiter des Pfarrverbandes seit 01.02.2018

erreichbar über das Pfarramt St. Albertus Magnus
Albert-Schweitzer-Straße 2, 85521 Ottobrunn

Telefon: (089) 62 97 05 - 0
Mobil: 0172 - 894 94 92
Fax: (089) 62 97 05 - 30
E-Mail: SGScheifele@ebmuc.de
Pater Tadeusz Sobczyk, SDB
Tadeusz Sobczyk, SDB, seit 01.09.2015 Pfarrvikar im Pfarrverband Ottobrunn

erreichbar über das Pfarramt St. Magdalena
Ottostraße 102, 85521 Ottobrunn

Telefon: (089)  60 60 93 - 2
Fax: (089) 60 60 93 - 99
E-Mail: TSobczyk@ebmuc.de
Dr. Stefan Berkmüller
Stefan Berkmüller, Pfarrvikar seit 01.02.2019

erreichbar über das Pfarramt St. Otto
Friedenstraße 15, 85521 Ottobrunn

Telefon: (089) 610 66 73 - 0
Fax: (089) 610 66 73 - 48
E-Mail: sberkmueller@ebmuc.de
Albert Link
Pater Albert Link, SDB, seit 01.09.2016 auch im Pfarrverband Ottobrunn angewiesen

erreichbar über das Pfarramt St. Stephan
Glonnerstr. 19c, 85640 Putzbrunn

Telefon: (089) 420 01 79 – 00
Fax: (089) 420 01 79 – 06
E-Mail: Link@donbosco.de
Karl Stocker
Karl Stocker, Diakon, seit 01.09.2016 auch im Pfarrverband Ottobrunn angewiesen

erreichbar über das Pfarramt St. Stephan
Glonnerstr. 19c, 85640 Putzbrunn

Telefon: (089) 420 01 79 - 01
Fax: (089) 420 01 79 – 06
E-Mail: kstocker@ebmuc.de
Erwin Mühlbauer
Erwin Mühlbauer, Diakon, seit 01.09.2018 in den Pfarrverbänden Ottobrunn und Vier Brunnen angewiesen

E-Mail: emuehlbauer@ebmuc.de
Nicolas Gkotses
Nicolas Gkotses, Gemeindereferent, seit 01.09.2016 auch im Pfarrverband Ottobrunn angewiesen

erreichbar über das Pfarramt St. Magdalena
Ottostraße 102, 85521 Ottobrunn

Telefon: (089)  60 60 93 - 1
Fax: (089) 60 60 93 - 99
E-Mail: ngkotses@ebmuc.de
Alexa Weber
Alexa Weber, seit 06.09.2016 Pastoralassistentin in den Pfarrverbänden Ottobrunn und Vier Brunnen
 
erreichbar über das Pfarramt St. Albertus Magnus
Albert-Schweitzer-Straße 2, 85521 Ottobrunn

Telefon: (089) 62 97 05 - 0
Fax: (089) 62 97 05 - 30
E-Mail: alweber@ebmuc.de