Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unseres Angebots erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen.
OK
Mehr Infos

Katholischer Pfarrverband Ampfing

St.-Martin-Str. 7, 84539 Ampfing - Telefon 08636/9822-0 - E-Mail pv-ampfing@ebmuc.de

Katholisches Pfarramt Ampfing

Anschrift

St.-Martin-Str. 7, 84539 Ampfing
Telefon: (08636) 9822-0
Telefax: (08636) 9822-20
E-Mail: pv-ampfing@ebmuc.de
Öffnungszeiten

Montag bis Donnerstag 09.00 bis 12.00 Uhr
Freitag 09.00 bis 12.00 Uhr und 14.00 bis 17.00 Uhr

Christian Nieberle, Verwaltungsleiter
Christian Nieberle
Verwaltungsleiter
in der Regel telefonisch erreichbar Montag bis Freitag
von 14.00 bis 16.00 Uhr unter 08636/9822-14
E-Mail: CNieberle@ebmuc.de

Agnes Sieber
Agnes Sieber (20,0 Std.)
E-Mail: ASieber@ebmuc.de
Aufgabengebiet
  • Sekretariat
  • Parteiverkehr
  • Stolarien- und Stipendien
  • Gottesdienstplanung
  • Matrikel
  • Meldewesen
Christine Sickinger
Christine Sickinger (20,0 Std.)
E-Mail: CSickinger@ebmuc.de
Aufgabengebiet
  • Parteiverkehr
  • Sekretariat 
  • Stolarien
  • Kita-Buchhaltung
Stefan Erfurt
Stefan Erfurt (39,0 Std.)
E-Mail: SErfurt@ebmuc.de
Aufgabengebiet
  • Parteiverkehr
  • Finanz-  und Rechnungswesen
  • Personalwesen
  • Friedhofsverwaltung
  • Liegenschaften
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Pfarrbüchereien
  • Arbeitssicherheit
  • Ersthelfer
Rosmarie Waldinger
Rosmarie Waldinger (ehrenamtlich)
RWaldinger@eomuc.de
Aufgabengebiet
  • Archiv des Pfarrverbandes Ampfing

Kontaktstelle Zangberg

Anschrift

Hofmark 1, 84539 Zangberg
Telefon: (08636) 384
Telefax: (08636) 697511
E-Mail: Herz-Jesu.Zangberg@erzbistum-muenchen.de
  • So finden Sie zu uns - siehe Karte unten
Öffnungszeiten

Mittwoch 08.30 bis 11.30 Uhr
Donnerstag 18.30 bis 19.30 Uhr
Katharina Bogner
Mitarbeiterin

Katharina Bogner
Sachbearbeiterin für die Pfarrkuratie Zangberg
  • Sekretariat
  • Finanz- und Rechnungswesen
  • Personalwesen
  • Liegenschaften
  • Friedhofsverwaltung