Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unseres Angebots erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen.
OK
Mehr Infos

Stadtkirche Mühldorf

Kirchenplatz 20 | 84453 Mühldorf am Inn
Tel.  +49 8631 36271-0 | Fax +49 8631 36271-21 | E-Mail: Stadtkirche-Muehldorf@ebmuc.de
Logo Stadtkirche Mühldorf

Seelsorger und Seelsorgerinnen

Stadtkirche Mühldorf

Portät

Geistlicher Rat Stadtpfarrer Roland Haimerl

Leiter Stadtkirche Mühldorf

Kirchenplatz 9
84453 Mühldorf am Inn
✆ +49 176 21253489

Sprechzeiten nach telefonischer Vereinbarung.
Pater John / Mühldorf 2017

Pater Dr. John Kuttikottayil MSFS


Kaiser-Ludwig-Straße 13
84453 Mühldorf am Inn
✆ +49 8631 1689728
✉ JKuttikottayil@ebmuc.de


Ansprechpartner für die Pfarrei St. Peter und Paul

Sprechzeiten nach telefonischer Vereinbarung.
Pfarrvikar Wandachowicz

Piotr Wandachowicz

Pfarrvikar

Kirchenplatz 20
84453 Mühldorf am Inn
✆ +49 08631 36271-0
PWandachowicz@ebmuc.de


Ansprechpartner für die Pfarrei Mariä Himmelfahrt

Sprechzeiten nach telefonischer Vereinbarung.

Porträt

Manfred Scharnagl

Diakon

Kirchenplatz 6
84562 Mettenheim
✆ +49 8631 7245
✉ manfred.scharnagl@t-online.de


Ansprechpartner für die Pfarrei St. Michael

Sprechzeiten nach telefonischer Vereinbarung.
Portät

Jakob Unterreithmeier

Diakon

Geranienstraße 7
84453 Mühldorf am Inn
✆ +49 8631 8103
✉ j.unterreithmeier@freenet.de


Ansprechpartner für die Pfarrei St. Nikolaus

Sprechzeiten nach telefonischer Vereinbarung.

Porträt

Claudia Stadler

Pastoralreferentin

Wirtsgasse 29
84453 Mühldorf am Inn
✆ +49 8631 165758
✉ Cmuehlpointner@gmx.de


Ansprechpartner für die Pfarrei St. Laurentius

Sprechzeiten nach telefonischer Vereinbarung.
Portät 2016

Alexander Weidinger

Gemeindereferent

Mößlinger Straße 17
84453 Mühldorf am Inn
✆ +49 8631 1688397
✉ AWeidinger@ebmuc.de


Ansprechpartner für die Pfarrei St. Pius X.

Sprechzeiten dienstags von 10 bis 12 Uhr

Seelsorgsmithilfe in der Stadtkirche

Porträt

Alfred Stadler

Diakon

In der Stadtkirche Mühldorf adscribiert

Katholischer Seelsorger in der Justizvollzugsanstalt Laufen-Lebenau (Jugendvollzug)

Seelsorgerin in der Stiftung Ecksberg

Lenz-Honervogt

Ann-Kathrin Lenz-Honervogt

Pastoralreferentin

Ebinger Straße 1
84453 Mühldorf am Inn
✆ +49 8631 617119
✉ Lenz-Honervogt@ecksberg.de

Seelsorger im Kreiskrankenhaus Mühldorf und SAPV (ambulante Palliativversorgung)

2016 Porträt

Martin Kuhn

Pastoralreferent

✆ +49 8631 6134774

Seelsorgerin im Caritas Heilig-Geist-Spital

Porträt

Marianne Kaltner

Pastoralreferentin

Spitalgasse 7
84453 Mühldorf am Inn
✆  +49 8631 1859 - 0

Jugendseelsorger im Landkreis Mühldorf

Schönlinner Rupert

Rupert Schönlinner

Pastoralreferent 
Leiter der katholischen Jugendstelle im Landkreis Mühldorf

Stadtplatz 90
84453 Mühldorf am Inn
✆ +49 8631 185388
✉ rschoenlinner@jugendstelle-muehldorf.de

Sprechzeiten nach telefonischer Vereinbarung.