Stadtkirche Mühldorf

Kirchenplatz 20 | 84453 Mühldorf a. Inn
☎ +49 8631 36271-0 | fax +49 8631 36271-21 | ✉ Stadtkirche-Muehldorf@ebmuc.de
Banner der Stadtkirche Mühldorf

Seelsorger und Seelsorgerinnen

Stadtkirche Mühldorf

Pfarrer Roland Haimerl

Geistlicher Rat Stadtpfarrer Roland Haimerl

Leiter Stadtkirche Mühldorf

Kirchenplatz 9
84453 Mühldorf am Inn
☎ +49 176 2125 3489

Sprechzeiten nach telefonischer Vereinbarung.
Pater John

Pater Dr. John Kuttikottayil MSFS

Kaiser-Ludwig-Straße 13
84453 Mühldorf am Inn
☎ +49 8631 1689728
     +49 176  40701800
✉ JKuttikottayil@ebmuc.de

Ansprechpartner für die Pfarrei St. Peter und Paul

Sprechzeiten nach telefonischer Vereinbarung.

Diakon Scharnagl Manfred

Manfred Scharnagl

Diakon

Kirchenplatz 6
84562 Mettenheim
☎ +49 8631 7245
     +49 152 53795143
✉ manfred.scharnagl@t-online.de

Ansprechpartner für die Pfarrei St. Michael

Sprechzeiten nach telefonischer Vereinbarung.
Diakon Unterrreithmeier Jakob

Jakob Unterreithmeier

Diakon

Geranienstraße 7
84453 Mühldorf am Inn
☎ +49 8631 8103

✉ j.unterreithmeier@freenet.de

Ansprechpartner für die Pfarrei St. Nikolaus

Sprechzeiten nach telefonischer Vereinbarung.

Pastoralreferentin Claudia Stadler

Claudia Stadler

Pastoralreferentin

Wirtsgasse 29
84453 Mühldorf am Inn
☎ +49 8631 165758
     +49 176 60906221
✉ Cmuehlpointner@gmx.de

Ansprechpartner für die Pfarrei St. Laurentius

Sprechzeiten nach telefonischer Vereinbarung.
Alexander Weidinger Gemeindereferent

Alexander Weidinger

Gemeindereferent

Mößlinger Straße 17
84453 Mühldorf am Inn
☎ +49 8631 1688397

✉ AWeidinger@ebmuc.de

Ansprechpartner für die Pfarrei St. Pius X.

Sprechzeiten dienstags von 10 bis 12 Uhr

Seelsorgsmithilfe in der Stadtkirche

Diakon Alfred Stadler

Alfred Stadler

Diakon

In der Stadtkirche Mühldorf adscribiert

Katholischer Seelsorger in der Justizvollzugsanstalt Laufen-Lebenau (Jugendvollzug)

Seelsorgerin in der Stiftung Ecksberg

Lenz-Honervogt

Ann-Kathrin Lenz-Honervogt

Pastoralreferentin

Ebinger Straße 1
84453 Mühldorf am Inn
☎ +49 8631 617119
✉ Lenz-Honervogt@ecksberg.de

Seelsorger im Kreiskrankenhaus Mühldorf und SAPV (ambulante Palliativversorgung)

Kuhn Martin

Martin Kuhn

Pastoralreferent

☎ +49 8631 6134774

Seelsorgerin im Caritas Heilig-Geist-Spital

Kaltner Marianne

Marianne Kaltner

Pastoralreferentin

Spitalgasse 7
84453 Mühldorf am Inn
☎  +49 8631 1859 - 0

Jugendseelsorger im Landkreis Mühldorf

Schönlinner Rupert

Rupert Schönlinner

Pastoralreferent 
Leiter der katholischen Jugendstelle im Landkreis Mühldorf

Stadtplatz 90
84453 Mühldorf am Inn
☎ +49 8631 185388
✉ rschoenlinner@jugendstelle-muehldorf.de

Sprechzeiten nach telefonischer Vereinbarung.