Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unseres Angebots erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen.
OK
Mehr Infos

Stadtkirche Mühldorf

Kirchenplatz 20 | 84453 Mühldorf am Inn
Tel. +49 8631 36271-0 | Fax +49 8631 36271-21 | E-Mail: Stadtkirche-Muehldorf@ebmuc.de

Die Seelsorger der Stadtkirche Mühldorf a. Inn

Portät

Geistlicher Rat Stadtpfarrer Roland Haimerl

Leiter der Stadtkirche Mühldorf

 Kirchenplatz 9
     D-84453 Mühldorf am Inn
 +49 176 21253489

Sprechzeiten nach telefonischer Vereinbarung.
Pater John Bild von Kornelia

Pater Dr. John Kuttikottayil MSFS



 Kaiser-Ludwig-Straße 13
     D-84453 Mühldorf am Inn
 +49 8631 1689728
 JKuttikottayil@ebmuc.de



Ansprechpartner für die Pfarrei St. Peter und Paul
Sprechzeiten nach telefonischer Vereinbarung.

Porträt

Manfred Scharnagl

Diakon

 Kirchenplatz 6
     D-84562 Mettenheim
 +49 8631 7245
 manfred.scharnagl@t-online.de




Ansprechpartner für die Pfarrei St. Michael
Sprechzeiten nach telefonischer Vereinbarung.
Portät

Jakob Unterreithmeier

Diakon

 Geranienstraße 7
     D-84453 Mühldorf am Inn
 +49 8631 8103
 j.unterreithmeier@freenet.de




Ansprechpartner für die Pfarrei St. Nikolaus
Sprechzeiten nach telefonischer Vereinbarung.

Porträt

Claudia Stadler

Pastoralreferentin

 Wirtsgasse 29
     D-84453 Mühldorf am Inn
 +49 8631 165758
 Cmuehlpointner@gmx.de




Ansprechpartner für die Pfarrei St. Laurentius - Altmühldorf
Sprechzeiten nach telefonischer Vereinbarung.
Weidinger Foto Wunder

Alexander Weidinger

Gemeindereferent

 Mößlinger Straße 17
     D-84453 Mühldorf am Inn
 +49 8631 1688397
 AWeidinger@ebmuc.de



Ansprechpartner für die Pfarrei St. Pius X.
Ansprechpartner für die Pfarrei Mariä Himmelfahrt - Mößling
Sprechzeiten dienstags von 10 bis 12 Uhr

Seelsorgsmithilfe in der Stadtkirche

Porträt

Alfred Stadler

Diakon
In der Stadtkirche Mühldorf adscribiert

Katholischer Seelsorger in der Justizvollzugsanstalt Laufen-Lebenau (Jugendvollzug)

Seelsorgerin in der Stiftung Ecksberg

Lenz-Honervogt

Ann-Kathrin Lenz-Honervogt

Pastoralreferentin


 Ebinger Straße 1
     D-84453 Mühldorf am Inn
 +49 8631 617119
 Lenz-Honervogt@ecksberg.de

Seelsorger im Kreiskrankenhaus Mühldorf und SAPV (ambulante Palliativversorgung)

Porträt

Martin Kuhn

Pastoralreferent


 +49 86316134774

Seelsorgerin im Caritas-Heilig-Geist-Spital

Porträt

Marianne Kaltner


Jugendseelsorger im Landkreis Mühldorf

Schönlinner Rupert

Rupert Schönlinner

Pastoralreferent 
Leiter der katholischen Jugendstelle im Landkreis Mühldorf

 Stadtplatz 90
     D-84453 Mühldorf am Inn
 +49 8631 185388
  rschoenlinner@jugendstelle-muehldorf.de

Sprechzeiten nach telefonischer Vereinbarung.