Abteilung 5.2.1 - Religionsunterricht an Grund-, Mittel- und Förderschulen

2012
Abteilungsleiter

      Dr. Thomas Gandlau, Ltd. SchAD i. K.

        089 2137 - 12 68/ 69
        gmf@eomuc.de
2012
Sekretärin  

       Maria Kögl

         089 2137 - 1268
         MKoegl@eomuc.de
Sachbearbeiter-Sekretärin

      Brigitte Knatz


        089 2137 - 1269
        BKnatz@eomuc.de
2015
Sachbearbeiterin

      Andrea Breidenbach


        089 2137 - 1272
        ABreidenbach@eomuc.de

Fachbereich 5.2.1.1 - Region München

sept 14
Fachbereichsleiterin 

      Elisabeth Stork, SchRin i. K.

       
089 2137 - 13 80
          0171 - 53 80 445
        EStork@eomuc.de

sept 14
Kirchliche Schulbeauftragte

      Monika Radek, RL i. K.,


         0171-53 86 016
        MRadek@eomuc.de

     
Platzhalter für Bild
Kirchliche Schulbeauftragte    

      N.N.

 
     
sept 14
Kirchlicher Schulbeauftragter

      Bruno Wittstadt, RL i. K.

          0171-53 81 733
        BWittstadt@eomuc.de

    

Fachbereich 5.2.1.2 - Region Nord

sept 14
Fachbereichsleiter

      Andreas Selmaier, SchR i. K.

        089 2137 - 1741
          0171-53 79 533
        ASelmaier@eomuc.de

sept 14
Kirchliche Schulbeauftragte

      Renate Reichel, RL i. K.

         0171-53 82 369
        RReichel@eomuc.de

sept 14
Kirchlicher Schulbeauftragter

     Stefan Mellentin, RL i. K.

          0171-53 82 195
        SMellentin@eomuc.de

    
sept 14
Kirchlicher Schulbeauftragter

     Leo Kurz RL i. K.,


          0171-53 77 998
        LKurz@eomuc.de

    

Fachbereich 5.2.1.3 - Region Süd

sept 14
Fachbereichsleiterin

      Helga Matzhold, SchRin i.K.

        089 2137 - 1668
         0171-53 86 427
        HMatzhold@eomuc.de

sept 14
Kirchlicher Schulbeauftragter

      Martin Ströber, RL i. K.

        0861 16 682-1705
         0171-53 81 845
        MStroeber@eomuc.de

2015
Kirchliche Schulbeauftragte

      Birgitta Schreck, RLin i. K.

        089 2137 - 1367
        BSchreck@eomuc.de
2016
Kirchliche Schulbeauftragte

     Alexandra Kastner
 

        08031 / 3893821 
          0171/5383518
        AKastner@eomuc.de

 

Fachbereich 5.2.1.4 - Förderschulen

Fachbereichsleiterin

       Agnes Stemmer, SchRin i. K.

        089 2137 - 2411
          0171-53 86 036
        AStemmer@eomuc.de

    
      Johannes Ramsauer, R i. K.


        089 2137 - 1891
         0160-93 31 62 72
        JRamsauer@eomuc.de
2015
Kirchliche Schulbeauftragte

       Sabine Friedrich-Steger
      

        089 2137 - 1811
        SFriedrichsteger@eomuc.de


Fachbereich 5.2.1.5 - Fortbildungen und Materialien

2016
Fachbereichsleiterin     
     
      Maria Holzapfel-Knoll, SCHRin i. K.

        089 2137 - 2467
        MHolzapfelKnoll@eomuc.de
2016
Rel.-päd. Mitarbeiterin

      Petra Schmid, RL i. K.

        089 2137 - 1608
        PSchmid@eomuc.de
2015
Rel.-päd. Mitarbeiterin

      Barbara Hofmann, RLin i. K.,


        089 2137 - 1891
        BHofmann@eomuc.de