Abteilung 5.2.1 - Religionsunterricht an Grund-, Mittel- und Förderschulen

Abteilungsleiter

        Dr. Thomas Gandlau, Ltd. SchAD i. K.
          089 2137 - 12 68/ 69
          gmf@eomuc.de

Sekretärin  

        Maria Kögl
          089 2137 - 1268
          MKoegl@eomuc.de

Sachbearbeiter-Sekretärin

        Brigitte Knatz

          089 2137 - 1269
          BKnatz@eomuc.de

Sachbearbeiterin

        Andrea Breidenbach

          089 2137 - 1272
          ABreidenbach@eomuc.de


Fachbereich 5.2.1.1 - Region München

Fachbereichsleiterin 

        Elisabeth Stork, SchRin i. K.
         
089 2137 - 13 80
           0171 - 53 80 445
          EStork@eomuc.de

Kirchliche Schulbeauftragte

        Monika Radek, RL i. K.,

          0171-53 86 016
          MRadek@eomuc.de
        Dekanate: München-Feldmoching/ -Laim/ -Nymphenburg/ -Pasing/ -Freimann
 
Kirchliche Schulbeauftragte    

        N.N.


Kirchlicher Schulbeauftragter

        Bruno Wittstadt, RL i. K.
           0171-53 81 733
          BWittstadt@eomuc.de   
       Dekanate: München-Forstenried/ -Giesing/ -Innenstadt/ -Ottobrunn     
                            München-Bogenhausen/ -Perlach/ -Trudering


Fachbereich 5.2.1.2 - Region Nord

Fachbereichsleiter

        Andreas Selmaier, SchR i. K.
          089 2137 - 1741
           0171-53 79 533
          ASelmaier@eomuc.de

Kirchliche Schulbeauftragte

        Renate Reichel, RL i. K.
          0171-53 82 369
          RReichel@eomuc.de
        Dekanate: Freising/ Geisenhausen/ Landshut/ Moosburg/ Scheyern/ Weihenstephan
      
Kirchlicher Schulbeauftragter

        Stefan Mellentin, RL i. K.
           0171-53 82 195
          SMellentin@eomuc.de
        Dekanate: Dachau/ Ebersberg/ Fürstenfeldbruck/ Indersdorf  
   
Kirchlicher Schulbeauftragter

        Leo Kurz RL i. K.,

           0171-53 77 998 
          LKurz@eomuc.de
        Dekanate: Dorfen/ Erding/ Mühldorf/ Waldkraiburg
      

Fachbereich 5.2.1.3 - Region Süd

Fachbereichsleiterin

        Helga Matzhold, SchRin i.K.
          089 2137 - 1668
          0171-53 86 427
          HMatzhold@eomuc.de

Kirchlicher Schulbeauftragter

        Martin Ströber, RL i. K.
          0861 16 682-1705
          0171-53 81 845
          MStroeber@eomuc.de
        Dekanate: Baumburg/ Berchtesgaden/ Teisendorf/ Traunstein

Kirchliche Schulbeauftragte


        Birgitta Schreck, RLin i. K.
          089 2137 - 1367
          BSchreck@eomuc.de
        Dekanate: Bad Tölz/ Miesbach/ Rottenbuch/ Werdenfels/ Wolfratshausen
     
Kirchliche Schulbeauftragte

        Alexandra Kastner, RLin i. K.

          08031 / 3893821 
           0171/5383518
          AKastner@eomuc.de
        Dekanate: Bad Aibling/ Chiemsee/ Inntal/ Rosenheim/ Wasserburg

Fachbereich 5.2.1.4 - Förderschulen

Fachbereichsleiterin

         Agnes Stemmer, SchRin i. K.
          089 2137 - 2411
           0171-53 86 036
          AStemmer@eomuc.de

        Johannes Ramsauer, R i. K.
          089 2137 - 1891
          0160-93 31 62 72
          JRamsauer@eomuc.de

Kirchliche Schulbeauftragte

         Sabine Friedrich-Steger, RLin i. K. FöS

           089 2137 - 1811
           SFriedrichsteger@eomuc.de


Fachbereich 5.2.1.5 - Fortbildungen und Materialien

Fachbereichsleiterin     
     
        Maria Holzapfel-Knoll, SCHRin i. K.
          089 2137 - 2467
          MHolzapfelKnoll@eomuc.de

Rel.-päd. Mitarbeiterin

        Petra Schmid, RL i. K.

          089 2137 - 1608
          PSchmid@eomuc.de

Rel.-päd. Mitarbeiterin

        Barbara Hofmann, RLin i. K.,

          089 2137 - 1891
          BHofmann@eomuc.de