Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unseres Angebots erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen.
OK
Mehr Infos

Ihre Ansprechpartner in der Pressestelle

Bernhard Kellner

Bernhard Kellner
Pressesprecher,
Leiter der Stabsstelle Kommunikation
pressestelle@eomuc.de
Dr. Christoph Kappes
Dr. Christoph Kappes
Stv. Pressesprecher,
Leiter der Pressestelle
CKappes@eomuc.de
Ansprechpartner für
die Region München (Karte),
Landeskomitee der Katholiken in Bayern
Bettina Göbner

Bettina Göbner
Redakteurin
BGoebner@eomuc.de
Ansprechpartnerin für
die Region Süd (Karte), Diözesanrat, Drehgenehmigungen
Ursula Hinterberger

Ursula Hinterberger
Redakteurin
UHinterberger@eomuc.de

Ansprechpartnerin für die
Region Nord (Karte), Freising
Christina Tangerding

Christina Tangerding
Redakteurin
CTangerding@eomuc.de
Ansprechpartnerin für die Region Nord (Karte), Freising
Dr. Christiane Schwarz

Dr. Christiane Schwarz
Dokumentarin
CSchwarz@eomuc.de
Ansprechpartnerin für Pressefotos
Irene Nergert

Irene Nergert
Redakteurin
INergert@eomuc.de
Ansprechpartnerin für
die Website
Schmaus

Lisa Schmaus
Redakteurin
LSchmaus@eomuc.de
Ansprechpartnerin für
die Website
Patricia Folda

Patricia Folda
Sekretärin
Tel.: 089 / 2137 - 1263
Fax: 089 / 2137 - 271478
pressestelle@eomuc.de
Anita Gigl

Anita Gigl
Sekretärin
Tel.: 089 / 2137 - 1263
Fax: 089 / 2137 - 271478
pressestelle@eomuc.de
Annette Medeiros da Silva

Annette Medeiros da Silva
Sekretärin
Tel.: 089 / 2137 - 1263
Fax: 089 / 2137 - 271478
pressestelle@eomuc.de
Rita Szeibert

Rita Szeibert
Sekretärin
Tel.: 089 / 2137 - 1263
Fax: 089 / 2137 - 271478
pressestelle@eomuc.de
Fotos: EOM/Klaus D. Wolf; Schranner Photography; privat
Erzbischöfliches Ordinariat München
Kapellenstraße 4
80333 München
Tel.: 089 / 2137 - 1263
Fax: 089 / 2137 - 271478
pressestelle@eomuc.de

Postfachadresse:
80063 München
Postfach 330360