5.2.2 - Religionspädagogisches Seminar für Grund- und Mittelschulen

2015
Abteilungsleiter

      Josef Schwaller, SchAD i. K.
 
        089 2137 - 1440
        JSchwaller@eomuc.de
Sekretariat

      Renate Eigner, Sachbearbeiter-Sekretärin

        Tel. 089 2137 - 1439
        REigner@eomuc.de

5.2.2.1 - Fachbereich Seminarausbildung für Religionslehrer und Religionslehrerinnen im Kirchendienst und Gemeindereferen-ten/-innen

2010
Fachbereichsleiterin

      Dr. Harriet Gandlau, SchRin i. K.

        089 2137 - 2409
        HGandlau@eomuc.de
Platzhalter für Bild
Seminarleiterin

      Elisabeth Betz-Rimkus, SLin i. K.

        089 2137 - 1439
        RPS@eomuc.de


2016
Seminarleiter

      Richard Egger, SL i. K.

        089 2137 - 1439
        REgger@eomuc.de

5.2.2.2 - Fachbereich Seminarausbildung für staatliche Religionslehrkräfte

sept 14
Fachbereichsleiter

    Dr.  Michael Weiler, SchR i. K.

       089 21 37 - 24 66
       MWeiler@eomuc.de
2015
Seminarleiterin

      Angelika Guth, SLin i. K.

        089 2137 - 1439
        RPS@eomuc.de
2015
Seminarleiterin

      Beate Morschhäuser, SLin i. K.

        089 2137 - 1439
        RPS@eomuc.de
Platzhalter für Bild
Seminarleiterin

      Birgit Teufele, SLin i. K.

        089 2137 - 1439
        RPS@eomuc.de


Platzhalter für Bild
Seminarleiter

      Markus Thiel, SL i. K.

        089 2137 - 1439
        RPS@eomuc.de

5.2.2.3 - Seminarausbildung für Priester, Ständige Diakone und Pastoralreferenten/-innen

2015
Fachbereichsleiter

      Dr. Udo Baierl, SchR i. K.


        089 2137 - 1825
        UBaierl@eomuc.de
2016
Seminarleiterin

      Elisabeth Heislbetz, SLin i. K

        089 2137 – 1439
        RPS@eomuc.de
2014
Seminarleiterin

      Johanna Nützel, SLin i. K

        089 2137 - 1439
        RPS@eomuc.de
2015
Seminarleiter

      Reinhold Weber, SL i. K

        089 2137 - 1439
        rps@eomuc.de