5.2.2 - Religionspädagogisches Seminar für Grund- und Mittelschulen

Abteilungsleiter

         Josef Schwaller, SchAD i. K.
           089 2137 - 1440
           JSchwaller@eomuc.de

Sekretariat

        Renate Eigner, Sachbearbeiterin
          Tel. 089 2137 - 1439
          REigner@eomuc.de

5.2.2.1 - Fachbereich Seminarausbildung für Religionslehrer und Religionslehrerinnen im Kirchendienst und Gemeindereferen-ten/-innen

Fachbereichsleiterin

        Dr. Harriet Gandlau, SchRin i. K.
          089 2137 - 2409
          HGandlau@eomuc.de

Seminarleiterin

         Elisabeth Betz-Rimkus, SLin i. K.
           089 2137 - 1439
           EBetz-Rimkus@eomuc.de
Seminarleiter

        Richard Egger, SL i. K.
          089 2137 - 1439
          REgger@eomuc.de


5.2.2.2 - Fachbereich Seminarausbildung für staatliche Religionslehrkräfte

Fachbereichsleiter

        Dr.  Michael Weiler, SchR i. K.
          089 21 37 - 24 66
          MWeiler@eomuc.de

Seminarleiterin

         Angelika Guth, SLin i. K.
           089 2137 - 1439
           AGuth@eomuc.de

Seminarleiterin

         Beate Morschhäuser, SLin i. K.
           089 2137 - 1439
           BMorschhaeuser@eomuc.de
Seminarleiterin

         Birgit Teufele, SLin i. K.
           089 2137 - 1439
           BTeufele@eomuc.de

Seminarleiter

         Markus Thiel, SL i. K.
           089 2137 - 1439
           MThiel@eomuc.de

5.2.2.3 - Seminarausbildung für Priester, Ständige Diakone und Pastoralreferenten/-innen

Fachbereichsleiter

         Dr. Udo Baierl, SchR i. K.

           089 2137 - 1825
           UBaierl@eomuc.de

Seminarleiterin

         Elisabeth Heislbetz, SLin i. K

           089 2137 – 1439
           EHeislbetz@eomuc.de
Seminarleiterin

         Johanna Nützel, SLin i. K
           089 2137 - 1439
           JNuetzel@eomuc.de
Seminarleiter

         Reinhold Weber, SL i. K
           089 2137 - 1439
           RWeber@eomuc.de