Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unseres Angebots erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen.
OK
Mehr Infos

Leitung des Projekts "Dem Glauben Zukunft geben"

Auftraggeber:
Erzbischof Dr. Reinhard Marx
Projektverantwortung:
Prälat Professor Dr. Dr. Peter Beer, Generalvikar
Steuerungsgruppe:
Prälat Prof. Peter Beer, Weihbischof Wolfgang Bischof (ab 1.9.2009),
Domkapitular Klaus Franzl (bis 31.8.2009),
Domkapitular Dr. Wolfgang Schwab, Domkapitular Josef Obermaier, Ordinariatsrätin Dr. Elke Hümmeler,
Stellvertretender Personalreferent Johann Fellner
Projektleitung:
Weihbischof Wolfgang Bischof (ab 1. September 2009)
Domkapitular Klaus Franzl (bis 31. August 2009)
Projektbüro:
Diakon Ulrich Reitinger (verstorben am 16.2.2011)