PGR-Wahl 2018

Fragen zur PGR-Wahl 2018

Sie haben Fragen, die auf dieser Website nicht beantwortet werden?
Sie haben Rückmeldungen, Tipps zur Kandidatensuche oder möchten Feedback rund um das Thema PGR oder PGR-Wahlen geben? 

Ihre Ansprechpartner/-innen beim Diözesanrat der Katholiken sind:
Bürozeiten:
Mo, Di, Mi, Do: 09:00 – 12:00 Uhr
Di, Do:              14:00 – 16:00 Uhr
Hausanschrift:
Schrammerstraße 3/VI
80333 München
E-Mail: dioezesanrat@erzbistum-muenchen.de
Telefon: (0 89) 21 37 - 12 61
Telefax: (0 89) 21 37 - 25 57


Diözesanstelle

Sepp Peis
Josef Peis
Diözesangeschäftsführer
Telefon: (0 89) 21 37 - 12 61
E-Mail: JPeis@eomuc.de
Karin Frankl
Karin Frankl
Verwaltung
Telefon: (089) 21 37 - 12 61
E-Mail: KFrankl@eomuc.de

Regionalgeschäftsstelle München

Regina Spiegler
Regina Spiegler
Geschäftsführerin der Region München
Telefon: (0 89) 21 37 - 12 66
Telefax: (0 89) 21 37 - 27 12 66
E-Mail: RSpiegler@eomuc.de
Homepage: www.katholikenrat-muenchen.de
Andrea Sauer
Andrea Sauer
Verwaltung
Telefon: (0 89) 21 37 - 12 66
E-mail: ASauer@eomuc.de

Regionalgeschäftsstelle Nord

SWM-Test
Silvia Wallner-Moosreiner
Geschäftsführerin der Region Nord
Telefon: (0 89) 21 37 - 14 60
E-Mail: SWallner-Moosreiner@eomuc.de
IS-150
Ingrid Schwirtz-Zechmayer
Verwaltung
Telefon: (0 89) 21 37 - 14 60
E-Mail: ISchwirtz@eomuc.de

Regionalgeschäftsstelle Süd

Bayer_Michael_100 x 150 III px
Michael Bayer
Regionalgeschäftsführer der Region Süd
Telefon (0 89) 21 37 - 14 61
Telefax (0 89) 21 37 - 27 12 59
E-Mail MBayer@eomuc.de
Homepage
Petra Buchner
Petra Buchner
Verwaltung
Telefon: (0 89) 21 37 - 12 59
Telefax: (0 89) 21 37 - 27 12 59
E-Mail: PBuchner@eomuc.de