Abteilung 5.2.1 - Religionsunterricht an Grund-, Mittel- und Förderschulen

Abteilungsleiter

        Dr. Thomas Gandlau, Ltd. SchAD i. K.
          089 2137-1268/ -1269
          gmf@eomuc.de

Sekretärin  

        Maria Kögl
          089 2137-1268
          MKoegl@eomuc.de

Sachbearbeiter-Sekretärin

        Brigitte Knatz

          089 2137-1269
          BKnatz@eomuc.de

Sachbearbeiterin

        Andrea Breidenbach

          089 2137-1272
          ABreidenbach@eomuc.de


Fachbereich 5.2.1.1 - Region München

Fachbereichsleiterin 

        Elisabeth Stork, SchRin i. K.
         
089 2137-1380
           0171 5380445
          EStork@eomuc.de

Kirchliche Schulbeauftragte    

        Elisabeth Heislbetz, RLin i. K.
         
0171 5383944
         
EHeislbetz@eomuc.de
       
Dekanate: München-Bogenhausen/ -Freimann/ -Perlach/ -Trudering

Kirchliche Schulbeauftragte

        Monika Radek, RLin i. K.

          0171 5386016
          MRadek@eomuc.de
        Dekanate: München-Feldmoching/ -Laim/ -Nymphenburg/ -Pasing
 
Kirchlicher Schulbeauftragter

        Bruno Wittstadt, RL i. K.
           0171 5381733
          BWittstadt@eomuc.de   
       Dekanate: München-Forstenried/ -Giesing/ -Innenstadt/ -Ottobrunn     
                         


Fachbereich 5.2.1.2 - Region Nord

Fachbereichsleiter

        Andreas Selmaier, SchR i. K.
          089 2137-1741
           0171 5379533
          ASelmaier@eomuc.de

Kirchlicher Schulbeauftragter

        Leo Kurz RL i. K. 

           0171 5377998 
          LKurz@eomuc.de
        Dekanate: Dorfen/ Erding/ Mühldorf/ Waldkraiburg
      
Kirchlicher Schulbeauftragter

        Stefan Mellentin, RL i. K.
           0171 5382195
          SMellentin@eomuc.de
        Dekanate: Dachau/ Ebersberg/ Fürstenfeldbruck/ Indersdorf  
   
Kirchliche Schulbeauftragte

        Renate Reichel, RL i. K.
          0171 5382369
          RReichel@eomuc.de
        Dekanate: Freising/ Geisenhausen/ Landshut/ Moosburg/ Scheyern/ Weihenstephan
      

Fachbereich 5.2.1.3 - Region Süd

Fachbereichsleiterin

        Helga Matzhold, SchRin i.K.
          089 2137-1668
          0171 5386427
          HMatzhold@eomuc.de

Kirchliche Schulbeauftragte

        Alexandra Kastner, RLin i. K.

          08031 3893821 
           0171 5383518
          AKastner@eomuc.de
        Dekanate: Bad Aibling/ Chiemsee/ Inntal/ Rosenheim/ Wasserburg

Kirchliche Schulbeauftragte


        Birgitta Schreck, RLin i. K.
          089 2137-1367
          BSchreck@eomuc.de
        Dekanate: Bad Tölz/ Miesbach/ Rottenbuch/ Werdenfels/ Wolfratshausen
     
Kirchlicher Schulbeauftragter

        Martin Ströber, RL i. K.
          0861 166821705
          0171 5381845
          MStroeber@eomuc.de
        Dekanate: Baumburg/ Berchtesgaden/ Teisendorf/ Traunstein

Fachbereich 5.2.1.4 - Förderschulen

Fachbereichsleiterin

         Agnes Stemmer, SchRin i. K.
          089 2137-2411
           0171 5386036
          AStemmer@eomuc.de

        Johannes Ramsauer, R i. K.
          089 2137-1891
          0160 93316272
          JRamsauer@eomuc.de

Kirchliche Schulbeauftragte

         Sabine Friedrich-Steger, RLin i. K. (FöS)

           089 2137-1811
           SFriedrichsteger@eomuc.de


Fachbereich 5.2.1.5 - Fortbildungen und Materialien

Fachbereichsleiterin     
     
        Maria Holzapfel-Knoll, SCHRin i. K.
          089 2137-2467
          MHolzapfelKnoll@eomuc.de

Rel.-päd. Mitarbeiterin

        Petra Schmid, RLin i. K.

          089 2137-1608
          PSchmid@eomuc.de

Rel.-päd. Mitarbeiterin

        Barbara Hofmann, RLin i. K.

          089 2137-1891
          BHofmann@eomuc.de