Abteilung 5.2.1 - Religionsunterricht an Grund-, Mittel- und Förderschulen

Abteilungsleiterin
komm., ab 1.10. vollumfänglich

        Maria Holzapfel-Knoll, SchADin i. K.
           089 2137-1269
          gmf@eomuc.de

Sachbearbeitung/ Sekretariat

        Katharina Weinfurtner
       
   089 2137-1269
          KWeinfurtner@eomuc.de

Sachbearbeitung

        Anna Palyga
       
  089 2137-1272
          APalyga@eomuc.de

Fachbereich 5.2.1.1 - Region München

Fachbereichsleiter

        Christofer Stock,  SchR i. K.
         
089 2137-1380
            0160-939 60 178
          
CStock@eomuc.de
 
Kirchliche Schulbeauftragte

        Monika Radek, RLin i. K.
         
089 2137-2032
           0171 5386016
          MRadek@eomuc.de
  
Kirchlicher Schulbeauftragter

        Bruno Wittstadt, RL i. K.
         
089 2137-2033
           0171 5381733
          BWittstadt@eomuc.de   
                        

Fachbereich 5.2.1.2 - Region Nord

Fachbereichsleiter

        Andreas Selmaier, SchR i. K.
          089 2137-1741
            0171 5379533
          ASelmaier@eomuc.de

Kirchliche Schulbeauftragte

        Ingrid Merkl, RLin i. K.

            0171 5377998 
          IMerkl@eomuc.de

Kirchliche Schulbeauftragte

        Elisabeth Heislbetz, RLin i. K.
         
089 2137-2031
           
0171 5383944
         
EHeislbetz@eomuc.de 
   
Kirchliche Schulbeauftragte

        Renate Reichel, RLin i. K.
           0171 5382369
          RReichel@eomuc.de
               

Fachbereich 5.2.1.3 - Region Süd

Fachbereichsleiter

        Markus Horak, SchR i.K.
          089 2137-1668
          0151-68100067
          MHorak@eomuc.de

Kirchliche Schulbeauftragte


        Alexandra Kastner, RLin i. K.

          08031 3893821 
            0171 5383518
          AKastner@eomuc.de

Kirchlicher Schulbeauftragter


        Martin Ströber, RL i. K.
          0861 16630 550
           0171 5381845
          MStroeber@eomuc.de

Fachbereich 5.2.1.4 - Förderschulen

Fachbereichsleiter

        Johannes Ramsauer, SchR i. K.

          089 2137-2411
           0160 93316272
          JRamsauer@eomuc.de

        Anja Hintereder, Rin i. K.
          089 2137-2262
            0171 5386036
          AHintereder@eomuc.de 
   
Kirchliche Schulbeauftragte       

        Brigitta Schreck, RLin i. K.
          089 2137-74260
          BSchreck@eomuc.de

Fachbereich 5.2.1.5 - Fortbildungen und Materialien

Abteilungs- und Fachbereichsleiterin     
     
        Maria Holzapfel-Knoll, SchADin i. K.
           089 2137-1269
          MHolzapfelKnoll@eomuc.de

Fachreferentin

        Petra Schmid, RLin i. K.

          089 2137-1608
            0151 - 73017310
          PSchmid@eomuc.de

Rel.-päd. Mitarbeiterin

        Barbara Hofmann, RLin i. K.

           089 2137-1771
          BHofmann@eomuc.de


Angebote Ganztagsbildung

        Alexandra Kastner, KSB 
           08031 3893821
             0171 5383518
          AKastner@eomuc.de