5.2.2 - Religionspädagogisches Seminar für Grund- und Mittelschulen

Abteilungsleiterin

         Franziska Pichler, SchADin i. K.
           089 2137-1440
           FPichler@eomuc.de

Sekretariat

        Christine Fellner
       
089 2137-1440  Di, Mi, Do
       
CFellner@eomuc.de

5.2.2.1 - Fachbereich Seminarausbildung für Religionslehrer und Religionslehrerinnen im Kirchendienst und Gemeindereferen-ten/-innen

Fachbereichsleiterin

        Sandrine Schnitzer, SchRin i. K.
       
  089 2137-1439
           01 51- 67 00 87 86
          SSchnitzer@eomuc.de

Seminarleiterin

       Caroline Keil, SLin i. K.
           089 2137-1439
             01 51- 40 42 34 43
           CKeil@eomuc.de

Seminarleiterin

        Eva-Maria Mayr, SLin i. K. (derzeit in Elternzeit)
          089 2137-1439
            01 51- 61 07 42 77
          EvMayr@eomuc.de

Seminarleiterin

       
Patricia Hofmann, SLin i. K.       
       
  089 2137-1439
            01 60- 6 87 57 70
          PHofmann@eomuc.de


5.2.2.2 - Fachbereich Seminarausbildung für staatliche Religionslehrkräfte

Fachbereichsleiter

        Dr. Michael Weiler, SchR i. K.
          089 2137-2466
            01 51- 74 11 26 63
          MWeiler@eomuc.de

Seminarleiterin

         Saskia Davideit, SL i. K.
         
 
        
 
          SDavideit@eomuc.de
        
Seminarleiterin

         Angelika Guth, SLin i. K.
           089 2137-1439
             01 51- 61 07 42 76
           AGuth@eomuc.de

Seminarleiterin

         Daniela Schießer, SLin i. K.
           089 2137-1439
             01 51- 61 07 42 75
           DSchießer@eomuc.de

Seminarleiter

         Markus Thiel, SL i. K.
           089 2137-1439
             01 51- 61 07 42 74
           MThiel@eomuc.de

5.2.2.3 - Seminarausbildung für Priester, Ständige Diakone und Pastoralreferenten/-innen

Fachbereichsleiterin (kommisarisch)

         Franziska Pichler, SchADin i. K.
        
  089 2137-1440
           FPichler@eomuc.de

Seminarleiterin

         Annegret Guderian, SLin i. K.

           089 2137-1439
             01 60 - 6 43 23 39
           AGuderian@eomuc.de

Dozentin

        N.N.
       

Seminarleiter

         Reinhold Weber, SL i. K.
           089 2137-1439
             01 51 - 58 57 58 18
           RWeber@eomuc.de