5.2.2 - Religionspädagogisches Seminar für Grund- und Mittelschulen

Abteilungsleiterin

         Franziska Pichler, SchADin i. K.
           089 2137-1440
           FPichler@eomuc.de

Sekretariat

        N.N.

5.2.2.1 - Fachbereich Seminarausbildung für Religionslehrer und Religionslehrerinnen im Kirchendienst und Gemeindereferen-ten/-innen

Fachbereichsleiterin

        Sandrine Schnitzer, SLin i. K.
         
089 2137-1439
         
SSchnitzer@eomuc.de


Seminarleiterin

       Caroline Keil, SLin i. K.
           089 2137-1439
           CKeil@eomuc.de

Seminarleiterin

        Eva-Maria Mayr, SLin i. K.
          089 2137-1439
          EvMayr@eomuc.de

Seminarleiterin

       
Patricia Hofmann, SLin i. K.       
       
  089 2137-1439
          PHofmann@eomuc.de


5.2.2.2 - Fachbereich Seminarausbildung für staatliche Religionslehrkräfte

Fachbereichsleiter

        Dr. Michael Weiler, SchR i. K.
          089 2137-2466
          MWeiler@eomuc.de

Seminarleiterin

         Angelika Guth, SLin i. K.
           089 2137-1439
           AGuth@eomuc.de

Seminarleiterin

         Daniela Schießer, SLin i. K.
           089 2137-1439
           DSchießer@eomuc.de

Seminarleiter

         Josef Schwaller, SL i. K.
           089 2137-1439
           JSchwaller@eomuc.de

Seminarleiter

         Markus Thiel, SL i. K.
           089 2137-1439
           MThiel@eomuc.de

5.2.2.3 - Seminarausbildung für Priester, Ständige Diakone und Pastoralreferenten/-innen

Fachbereichsleiterin

         Gabriele Fuchsgruber, SchRin i. K.

           089 2137-1825
           GFuchsgruber@eomuc.de

Seminarleiterin

         Annegret Guderian, SLin i. K.

           089 2137-1439
           AGuderian@eomuc.de

Dozentin

        N.N.
           089 2137-1439
          

Seminarleiter

         Reinhold Weber, SL i. K.
           089 2137-1439
           RWeber@eomuc.de