Katholische Hochschulgemeinde
an der LMU

KHG leo11 Semesterprogramm 18/19

KHG Team


foto holger adler
Holger Adler SJ

Hochschul- und Studierendenpfarrer der LMU, Jesuit und Leiter der KHG
Seit 2002 im Jesuitenorden
Theologe, Systemischer- und Familientherapeut,
Beratung in Beziehungsanliegen, Krisen, Lebensfragen.


Tel. 38 103 - 145
adler@khg-leo11.de
foto peter blümel
Peter Blümel

Diplom-Theologe und Pastoralreferent
Zuständigkeiten: HochschulForum der ESG und KHG, Wissenschaftliche Mitarbeiter:innen und Promovendenbegleitung und Campus Großhadern/Martinsried


Tel. 38 103 - 147
bluemel@khg-leo11.de
heublein
Elke Heublein M.A.

Studium der Pädagogik, Psychologie und Interkulturellen Kommunikation an der LMU
Pädagogische Referentin an der KHG
Diversität und Persönlichkeitsentwicklung

Tel.: 38 103 - 146
Heublein@khg-leo11.de
bild maria anna möst
Dr. Maria Anna Möst

Philosophin und Hochschulseelsorgerin in der KHG
Ansprechpartnerin für Soziales Engagement ebenso wie bei Interesse an dialogischer Selbstreflexion und Persönlichkeitsentfaltung in "Wort und Tat"


Tel. 38 103 - 148
moest@khg-leo11.de
polakzucpolakzuc
Denise Polaczuk

Referentin für Internationales und Interreligiöses an der KHG. MA und BA in Religions- und Kulturwissenschaft an der LMU

Tel.: 38 103-143
polaczuk@khg-leo11.de

Termine nur nach Vereinbarung per E-Mail.
foto maggie
Margareta Werner

Grafik, Öffentlichkeitsarbeit

Tel. 38 103-125
werner@khg-leo11.de
foto perfler
Bernadette Perfler

Sekretariat, Buchhaltung
Mi und Fr 10-13 Uhr + Di und Mi 14-16 Uhr 
Raumanfragen bitte an Peter Blümel

Tel. 38 103-122
perfler@khg-leo11.de
psychologin
Martina Hausladen

Psychologin M.Sc.
Psychologische Beratung
E-Mail: MHausladen@eomuc.de
Tel. 38 103 - 149
Montag 12 - 19 Uhr
Dienstag 11 - 18 Uhr
Mittwoch 9 -16 Uhr
Walter Fendt

Hausmeister
fendt@khg-leo11.de
KHG Leo 11