Katholische Hochschulgemeinde
an der LMU

KHG leo11 Semesterprogramm 18/19

KHG Team


foto holger adler
Holger Adler SJ

Hochschul- und Studentenpfarrer der LMU, Jesuit und Leiter der KHG
Seit 2002 im Jesuitenorden
Theologe, Systemischer- und Familientherapeut,
Beratung in Beziehungsanliegen, Krisen, Lebensfragen.


Tel. 38 103 - 145
adler@khg-leo11.de
foto peter blümel
Peter Blümel

Diplom-Theologe und Pastoralreferent
Zuständigkeiten: HochschulForum der ESG und KHG, Campus Großhadern/Martinsried und Ansprechperson für Internationale Studierende, KAAD und für das Diözesanstipendium


Tel. 38 103 - 147
bluemel@khg-leo11.de
bild elke heublein
Elke Heublein M.A.

Studium der Pädagogik, Psychologie und Interkulturellen Kommunikation an der LMU
Pädagogische Referentin an der KHG
Diversität und Persönlichkeitsentwicklung


Tel. 089 - 38103 -146
heublein@khg-leo11.de
bild maria anna möst
Dr. Maria Anna Möst

Philosophin
Hochschulseelsorgerin in der KHG


Tel. 38 103 - 148
moest@khg-leo11.de
foto maggie
Margaret Werner.

Grafik, Öffentlichkeitsarbeit


Tel. 38 103-125
werner@khg-leo11.de
foto perfler
Bernadette Perfler

Sekretariat, Buchhaltung
Mi und Fr 10-13 Uhr + Di bis Do 14-16 Uhr 
Raumanfragen bitte an Peter Blümel - bluemel@khg-leo11.de

Tel. 38 103-122
perfler@khg-leo11.de
foto maria miller
Dr. Maria Miller

Psychologin
Psychologische Beratung und Einzelcoaching für Studierende
Tel. 38 103 - 149
oder 0151 10647028 an folgenden Tagen erreichbar: Montag, Dienstag und Donnerstag.
 

Für Terminvereinbarungen bitte folgende Zeiten nutzen: Di 13:00-14:00 und Do 11:00-12:00 Uhr 

mamiller@eomuc.de
Walter Fendt

Hausmeister
fendt@khg-leo11.de
KHG Leo 11