Katholische Kirche in München Neuperlach

Lüdersstr. 12, 81737 München | Tel. 089 679 00 20 | kontakt@christus-erloeser.de

Seelsorger/innen

Wir begleiten und unterstützen Sie persönlich bei Lebenskrisen, Zweifeln oder Trauerfällen. Wir sind aber nicht nur bei Problemen für Sie da, sondern haben auch für Ihre alltäglichen Anliegen ein Ohr. Sprechen Sie uns an oder vereinbaren Sie einen Termin.

Bodo Windolf
Bodo Windolf
Pfarrer und Leiter der Pfarrei
Tel.: 089/630248–0 / –10
BWindolf@ebmuc.de
Christoph Lintz
Christoph Lintz
Pfarrvikar
Tel: 089 / 627 132 - 11
Mobil: 0179 / 148 609 8
CLintz@ebmuc.de
Jinu Thomas
Jinu Manish Thomas
Diakon 
Ansprechpartner St. Stephan / St. Jakobus / St. Maximilian Kolbe
Tel.: 089/67 90 02 16
oder 089/630 248 15
MThomas@ebmuc.de
Johann Franz
Johann Franz
Diakon i.R.
Mobil: 01577/6 45 53 30
JFranz@ebmuc.de
Stephan Hart
Stefan Hart
Diakon 
Ansprechpartner
St. Monika
Mobil: 0176/45 54 95 70
Tel.: 089/67 34 62-73
SHart@ebmuc.de
Thomas Neuhaus
Thomas Neuhaus
Diakon i.R.
Tel.: 089/67 90 02 - 0
ThNeuhaus@t-online.de
Notfall-Telefon

In dringenden, seelsorglichen Notfällen (wie Todesfall oder Krankensalbung von alten und sterbenden Menschen) erreichen Sie einen unserer Seelsorger auch außerhalb der Büroöffnungszeiten unter Telefon: 0179 371 83 75